Вологжане заняли 5 место среди команд зарничников со всей России

Фото: upinfo.ru

В России прошел финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

Вологодскую область представляла команда юнармейцев военно-спортивного клуба «К-«ОЛИМП»-У» из Первомайской средней школы Вологодского района.

Финал игры включал в себя такие виды соревнований, как «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

Вологодская команда во многих соревнованиях была на лидирующих позициях: ГТО – 2 общекомандное место, «Огневой рубеж» – 4 место, в конкурсе «Страницы истории Отечества» – 5 место, в строевой подготовке – 5 место.

В результате в общекомандном зачете наши ребята заняли 5 место, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

По словам руководителя команды Олега Борисовича Тельтевского, занять место в пятерке лидеров команде помогло то, что все они спортсмены, и уже в августе этого года ребята участвовали в сборах и смогли восстановить спортивную форму: «Игра Зарница – это прежде всего продолжение спортивных традиций, чувство локтя товарищей, командная работа. Ребята учатся общаться и выстраивать отношения внутри коллектива и с другими командами. На этой игре мы много времени проводили вместе с командой Северной Осетии. Для ребят из глубинки это уникальный опыт. Я благодарен им, что приняли решение попробовать свои силы на России, не испугались и справились, показав достаточно высокий уровень. Наши девочки привезли много побед в личных зачетах. В команде 5 девчонок и 2 парней, все еще так юны, но желание двигаться вперед и развиваться – как у настоящих бойцов».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика