Вологжане завоевали серебро Молодежных Дельфийских игр

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В этом году пятнадцатые Молодежные Дельфийские игры государств прошли в дистанционном формате. Участие в них приняли представители России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

В сборную России вошел танцевальный коллектив «Арт-класс», представляющий детскую школу искусств «Арт-идея» из Вологды.

Отметим, что конкурс прошел по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, цирковое искусство, народный и современный танец, народные и духовые инструменты.

Вологжане выступили в номинации «Современный танец» в возрастной категории 10-14 лет. Команда из 12 человек представила две хореографические композиции под названием «Открывая себя» и «Раздвигая границы». В результате они заняли второе место, сообщают в администрации города Вологды.

«Поздравляю коллектив школы искусств «Арт-идея» с наградой Дельфийских игр. Это результат большого труда и ребят, и педагогов, их стремления брать все новые и новые высоты. Юные вологжане уже не в первый раз заявляют о себе на столь высоком уровне, подтверждая свой талант и отличный уровень подготовки. А город со своей стороны стремится создавать комфортные условия для развития одаренных детей. Так, например, в этом году по нацпроекту «Культура» обновлены здания школ искусств на ул. Беляева и Окружном шоссе. В 2022 году ремонт и новое оборудование ждут детскую музыкальную школу №1», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика