Вологжанин Евгений Геркулесов стал победителем детского шахматного турнира на форвардерах «Лесной гроссмейстер»

фото vologda-oblast.ru
Сегодня, 5 декабря, на площади Революции в рамках XXIII Международного лесного форума и выставки «Российский лес» прошел детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер».

В шахматном турнире приняли участи двенадцать школьников от 10 до 13 лет, имеющие с первого по третий взрослый спортивный разряд по игре в шахматы. Второе место на пьедестале почета занял Клим Воробьев. Обладатель бронзовой медали - Григорий Глазов.

Шахматная доска была размером до 50 квадратных метров. Операторы форвардеров передвигали огромные шахматные фигуры с помощью специальных захватов по указанию участников.

Юных шахматистов, их болельщиков и гостей поприветствовал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

«Уже 23-й год на Вологодчине проходит Международный лесной форум и выставка «Российский лес». И уже традиционно третий год подряд в это время проводятся соревнования юных шахматистов с участием специалистов на современной профессиональной лесной технике – форвардерах, - рассказал Михаил Глазков. - Лесная отрасль очень важна для экономики и жизни Вологодской области. И вместе с вами мы популяризируем труд работников лесного хозяйства. Ребята, огромное спасибо за ваш творческий вклад в наше общее дело».

Организатором турнира выступил Департамент лесного комплекса области при технической поддержке предприятий ООО «ВологдаСкан» и ООО «Техноком», Вологодской шахматной школы и Вологодского шахматного клуба-студии «Чемпион».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика