Вологжанин нашел у тестя 11 ящиков с патронами и сдал их росгвардейцам

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обратился 28-летний вологжанин.

Мужчина рассказал, что прибирался в гараже, расположенном в деревне Емельяново, который принадлежал умершему 5 лет назад тестю. Там вологжанин обнаружил металлические ящики с маркировкой 7,62 ЛПС.

«Так как он сам является владельцем оружия, то местный житель предположил, что в ящиках находятся патроны. И, зная, что без специального разрешения хранение боеприпасов запрещено, гражданин решил сдать находку в подразделение лицензионно-разрешительной работы. Росгвардейцы осмотрели принесенные предметы и сделали предварительный вывод, что в 11 металлических ящиках находится порядка 4 тысяч патронов калибра 7,62 мм, предназначенных для нарезного оружия. Более точную информацию о находке после проведения исследования дадут сотрудники экспертно-криминалистического центра областного УМВД, которым боеприпасы были направлены для экспертизы», - сообщают в Управлении Росгвардии по Вологодской области.
Сотрудники Росгвардии напоминают, что во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Оружие и боеприпасы сдаются в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области.
Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области по адресу: Вологда, ул. Предтеченская, д. 58-А или по телефонам: 8 (8172) 75-74-18, 75-74-23 и 75-74-27.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика