Вологжанки из команды "Ты попал" стали победительницами областного фестиваля КВН

Фото УФССП России по Вологодской области
Первая в этом сезоне игра прошла 3 марта в зале "Русского дома".
Первая в этом сезоне игра прошла 3 марта в зале "Русского дома".

Участие в ней приняли 13 команд не только из Вологды и Череповца, но и Ярославля, Сокола. Оценивала выступления команд коллегия судей под председательством мэра Вологды Сергея Воропанова.

Программа, в которой участникам нужно было не только рассказать о себе и своем городе, но и продемонстрировать свое умение шутить, длилась в итоге более двух часов. За выступлениями команд в зале следили около 600 зрителей. К свои выступлениям игроки клуба веселых и находчивых начали готовиться еще зимой.

«Мы заранее провели школу для КВНщиков, где команды «прокачали» свои навыки написания юмора и постановки номеров. Чтобы максимально порадовать зрителей на фестивале, предварительно прошел отбор, в результате которого отсеялись три команды. Зрители увидели претендентов на победу в этом сезоне»,– рассказал руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

В итоге по единогласному решению жюри победу одержала вологодская девичья команда «Ты попал», которая получила Гран-при областного фестиваля КВН. Кроме того были определены победители в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая шутка», «Лучшая миниатюра».

Теперь вологодские КВНщики будут готовиться к четырем этапам, которые выявят победителя сезона 2018 года. В прошлом сезоне победили «Все свои», которые также взяли золото региональной лиги в Ярославле. После победы на домашней сцене юмористы отправились на 29-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2018», по результатам которого получили право играть в центральных лигах КВН.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика