Вологжанка пожаловалась губернатору на разбитую строителями детсада дорогу

Фото: vologdaregion.ru

Во время Прямой линии к главе региона Олегу Кувшинникову обратилась жительница Вологды и пожаловалась на разбитую дорогу на улице Народной.

Женщина рассказала, что дорогу между домами №7 и №9 местные жители отремонтировали за свой счет, однако во время строительства детского сада на улице Народной дорогу разбили большегрузы.

«В нашем дворе стояли автомобили строителей, двор разбит, дорога разбита, всё в грязи. Строители и дорожники говорят, что это не их проблема», -негодует вологжанка.

Губернатор Олег Кувшинников заверил женщину, что все последствия строительных работ будут обязательно устранены.

«Детский сад на улице Народной будет построен в самое ближайшее время. Мы с мэром Вологды Сергеем Александровичем обязательно приедем на его открытие, поэтому строители, которые подвозят грузы по дорогам, в том числе дворовым проездам, обязаны отремонтировать все дороги и проезды для того, чтобы сдать детский сад вовремя и не было замечаний у комиссии ни по приемке сада, ни по дорогам, которые разбили большегрузы. Поэтому я уверен, что все будет устранено. Это ответственность застройщиков», - заявил глава региона.

Отметим, что детский сад на улице Народной будет самым крупным в областной столице. Он рассчитан на 420 мест. Планируется, что уже в декабре он сможет принять детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика