Вологжанка представила свой проект по создании линию одежды из кружева на конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

Фото: vologda-oblast.ru

Участие в конкурсе приняли 70 человек из 17 регионов России, в том числе Арина Чучина из Вологды.

Арина Чучина – студентка Вологодского государственного университета. Она активно участвует в конкурсах и олимпиадах. Например, на Всероссийской олимпиаде по экономике она заняла третье место, две награды завоевала на межрегиональных конкурсах исследовательских работ. На конкурсе «Мастерства гостеприимства. Студенты» она представила свой проект по созданию линии одежду и аксессуаров из вологодского кружева. Девушка хочет акцентировать идентичность своего региона и внедрить культурное наследие в повседневную жизнь.

«В эпоху глобализации многие этнические признаки исчезают, жители отдельно взятых районов теряют свою уникальность среди соседствующих территорий. Я хочу повысить узнаваемость местного кружевного ремесла»,— рассказала Арина о своем проекте.

Отметим, что конкурс «Мастерства гостеприимства» направлен на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика