Вологжанка, вырастившая 17 детей, получила первый в Вологде знак «За заслуги в воспитании детей»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В администрации города наградили вологжанок, воспитывающих 5 и более детей.

«Медаль материнства» для женщин, имеющих 5 и более детей, учреждена в Вологодской области с 2006 года. Это знак огромного уважения и признания вашего труда, вашей любви к детям. Конечно, семья для любого человека - главное в жизни. И сегодня государственная политика и Российской Федерации, и Вологодской области направлена на поддержку семьи и детей. Многодетные семьи Президент Владимир Путин назвал национальной идеей, и очень важно, что количество таких семей в регионе увеличилось за последние годы в 1, 5 раза», – отметила заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.

В Вологде около пяти тысяч многодетных семей, среди них и приемные семьи, опекуны и попечители, одинокие отцы. Для них в этом году разработали почетный знак «За заслуги в воспитании детей». Первой в Вологде его получила Валентина Бабич, которая воспитала 17 детей, в том числе 14 приемных.

«Я сама воспитывалась в большой семье, потому и сейчас иду по такому пути. 10 моих приемных детей уже вступили в самостоятельную жизнь, а четверо живут сейчас со мной и учатся в старших классах. Я стараюсь научить их всему, что необходимо в жизни, чему меня саму научили родители. У нас есть дом в деревне, и мои ребята все умеют делать», -рассказала многодетная мама, обладатель почетного знака «За заслуги в воспитании детей» Валентина Бабич.

Еще 11 вологжанок получили «Медали материнства II и III степени. Они воспитывают от 5 до 8 детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика