Волонтерский центр Вологды получил статус «Добро.Центра»

Фото: Вологда.рф

Теперь Волонтерский центр Вологды будет работать при поддержке федеральной команды.

Главная идея федеральной франшизы «Добро.Центр» заключается в объединении крупных волонтерских организаций под одним брендом, чтобы повысить уровень доверия и узнаваемость среди людей.

«Я считаю, что наш Волонтёрский центр очень гармонично вырос в "Добро.Центр". Но это произошло не просто так. Всё началось в тот период, когда наш город и страну настиг коронавирус. Вся молодежь объединилась в нашем Волонтёрском центре, чтобы помочь людям старшего возраста. Потом наша молодежь сплотилась, чтобы оказывать поддержку нашим ребятам на фронте», — сказал мэр Сергей Воропанов.

Федеральная команда оказывает региональным и муниципальным учреждениям методическую поддержку, проводит обучение для волонтеров.

«Волонтёрский центр получил франшизу "Добро.Центра". Новые возможности открываются как для нас, так и для наших волонтерских отрядов и некоммерческих организаций. Мы со своей стороны теперь можем обучать волонтеров: обучающие программы на сайте "Добро.ру", выезды в другие регионы нашей страны. А для наших волонтерских отрядов и НКО мы готовы представлять площадку для проведения мастер-классов, обучений, собраний», — рассказала о новых возможностях руководитель Волонтёрского центра Вологды Надежда Иванова.

Всего в областной столице статус «Добро.Центра» получили пять организаций. Это МЦ «ГОРКОМ35», АНО «Мама может», ВРОО «Созидание», АНО «С миру по нитке» и АНО СОН «Защита.Забота.Закон», сообщает Вологда.рф.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика