Волонтеры четыре раза помогли пожилой вологжанке с делами по дому

Фото: yandex.ru
75-летняя жительница Вологды обратилась за помощью к волонтерам #ЕРпомогает.
Пенсионерка попросила волонтеров настроить телевизор, вымыть окна и починить карниз.

«Я живу одна, у меня перенесенный инсульт. Многое делать сама не могу. Узнала о такой акции из газеты и решила обратиться. Сначала попросила настроить маленький телевизор на даче. Затем я помыла небольшую часть окон сама, но дальше уже не смогла. Снова позвонила в Волонтерский центр и ко мне пришла девочка Алина. Она вымыла окна и повесила шторы. Сейчас я снова обратилась за помощью, чтобы сделали карниз. В пятницу ко мне обещали прийти специалисты из управляющей компании. Я очень благодарна за такой проект, он просто необходим одиноким людям», - говорит вологжанка Галина Долгих.

Ранее волонтеры уже помогали пенсионерке, починив ее кровать, сообщает Вологда.рф.

«Мы меняли женщине кровать, переставляли из одной комнаты в другую. Нам с товарищем это было сделать нетрудно, справились быстро. Людям нужно помогать, здорово, что существуют такие проекты, как #ЕРпомогает», - рассказал добровольцы волонтерского центра города Артем и Иван.

Воспользоваться услугами мобильных бригад могут пожилые люди в возрасте от 65 лет, участники и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие мамы, состоящие на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям, люди с инвалидностью 1, 2 степени и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Специалисты помогут устранить сантехнические проблемы, установить карниз, полки, повесить картины и шкафы, укрепить ручки и петли, заменить лампочки и выключатели.

Подать заявку можно по телефону: 76-07-28 с 9 до 18 часов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика