Волонтеры поздравят ветеранов с Днем Победы

Фото vologda-portal.ru
Акция «От чистого сердца» проходит в Вологде второй раз, ее организует информационный холдинг «Севергазмедиа».

Акция «От чистого сердца» проходит в Вологде второй раз, ее организует информационный холдинг «Севергазмедиа». В рамках акции курсанты ВИПЭ и студенты ВоГУ поздравляют ветеранов войны и тружеников тыла с наступающим праздником Победы.

Гостей принимала у себя и Галина Александровна Ворона – участнице Великой Отечественной скоро стукнет 90 лет. Несмотря на возраст, женщина жизнерадостная и активная. Рассказала, что во время войны служила в банно-прачечном отряде. Историй помнит много, рассказывает охотно, приглашает волонтеров заглянуть к ней снова.

Всего ребята навестят 240 человек. Кроме теплых слов благодарности и поздравлений, молодежь дарит ветеранам подарки – цветы, открытки, поделки маленьких вологжан, а также продукты от спонсоров проекта. Отметим, что про ветеранов вспоминают у нас не только в День Победы, но и в течение года холдинг оказывает всевозможную помощь воевавшим землякам. «Суть проекта в том, что мы помогаем ветеранам, помогаем тем, чем можем. Кому-то нужна замена окон, кому-то ремонт в квартире, кому то замена дверей и так далее. То есть мы ищем партнеров – компании, которые готовы бесплатно это сделать и таким образом помогаем ветеранам», – рассказывает заместитель главного редактора информационного холдинга «Севергазмедиа» Евгения Гребелкина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика