Восемь школьников Вологодской области вышли в финал игры «Умники и умницы»

Фото: 35tv.ru
В Вологодской области подвели итоги финала региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины».

Серия игр прошла 12-13 сентября в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Вологодской области «Импульс». В роли ведущего выступил Никита Гаврищук, выпускник МГИМО, победитель заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории и мировой художественной культуре.

В состав жюри полуфинала и финала Олимпиады вошли: председатель жюри – ВоГУ Вячеслав Приятелев; доцент кафедры истории и философии ЧГУ Надежда Алексеева; заведующая кафедрой теории, истории культуры и этнологии Института культуры и туризма ВоГУ Ирина Спасенкова.

12 сентября участие в олимпиаде приняли победители четвертьфинальных игр олимпиады из Вологды и Череповца, Бабушкинского, Вологодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Харовского районов, а также обучающиеся Вологодской кадетской школы – интерната и Вологодского многопрофильного лицея.

В финал игры, который состоялся 13 сентября, вышли 9 обучающихся из Вологды и Череповца и Харовского района, а также одиннадцатиклассники из БОУ ВО «Вологодская кадетская школа – интернат» и БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», которые играли на дорожках. Остальные участники полуфинала Олимпиады получили право играть в финальных играх в качестве «теоретиков».

В результате победителями стали обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г. Вологды Тимофей Толстиков, Алёна Маркова и Арсений Плеханов. Без прохождения дополнительных испытаний победители Олимпиады в дальнейшем направляются в Москву для участия в Телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники».

Кроме того, по решению жюри для участия втелевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники» в городе Москве были отобраны: Наталия Гущина, «Средняя общеобразовательная школа №31» Череповца; Никита Боршевников, «Харовская средняя общеобразовательная школа №2»; Артемий Быстров, «Средняя общеобразовательная школа №14» Вологды; Александр Вьюгинов, «Вологодская кадетская школа – интернат»; Елизавета Толстикова, «Средняя общеобразовательная школа №33» Череповца, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика