Врачам Вологодской области, работающими с коронавирусными пациентами, продлили стимулирующие выплаты

Фото yandex.ru/images
О решении на оперативном совещании с членами областного Правительства сообщил Губернатор Олег Кувшинников 26 июля.
Выплаты медперсоналу, который задействован в работе с пациентами, зараженными Covid-19, будут продлены. Речь идет о тех специалистах, которые не вошли в федеральный перечень мер поддержки. Таким образом, стимулирующие выплаты они будут получать из областного бюджета.

«Борьба с коронавирусом – это главная задача всей страны, Министерства здравоохранения и регионов РФ. Наши медицинские работники по-прежнему на передовой, поэтому мы приняли решение продлить выплаты сотрудникам медучреждений, не вошедшим в федеральный перечень, до конца текущего года и, при необходимости, продолжим это делать дальше, в 2022 году. Прошу Департамент финансов вынести предложение на ближайшую сессию Законодательного Собрания области»,– сказал Олег Кувшинников.

Отмечается, что персонал, находящийся в зоне риска, будет получать надбавку к зарплате до конца 2021 года. В случае необходимости эта мера поддержки будет продлена и в 2022 году.

На данном этапе Губернатор поручил Департаменту финансов вынести предложение на ближайшую сессию Законодательного Собрания области, сообщает пресс-служба главы региона. Ранее аналогичная мера была введена по решению Олега Кувшинникова в мае прошлого года для тех специалистов, которые осуществляют медицинское наблюдение за вологжанами, находящимися в обсервации, тестирование пациентов на Covid-19, а также медицинским работникам отделений судебно-медицинской экспертизы и прочему персоналу моногоспиталей: дезинфекторам, кастеляншам, лифтерам, буфетчицам, уборщицам помещений и другим.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика