Врио начальника областного УФСИН России провел рабочую встречу с мэром Вологды

Фото: УФСИН России по Вологодской области

В ходе встречи мэр Сергей Воропанов и врио начальника регионального Управления ФСИН Сергей Злотников обсудили возможность привлечения осужденных к работам на предприятиях города и открытие исправительного центра.

Так, был поднят вопрос открытия исправительного центра в Вологде и привлечения осужденных к принудительным работам на предприятиях и организациях различных форм собственности. С учетом практики других регионов, где осужденные работают на муниципальных объектах, Сергей Злотников предложил привлечь отбывающих наказание к работам по благоустройству территории города, уборке и сортировке мусора и выполнению других работ, не требующих специальной квалификации.

Еще один важный вопрос – это социальная реабилитациях тех, кто освободился из мест лишения свободы, а также открытие для них реабилитационного центра. К сожалению, нет уверенности в том, что освобожденные вновь не совершат преступления. Особенно в этом плане беспокоят те, кто не имеет своего места жительства и документов для трудоустройства. Поэтому они более склонны к рецидивам. В ходе обсуждения было предложено создавать и реализовывать социальные проекты по работе с указанными гражданами в целях снижения криминогенной напряженности в городе и регионе в целом.

Мэр города Сергей Воропанов заявил, что готов к сотрудничеству и определил приоритетные направления взаимодействия, сообщают в УФСИН России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика