Все образовательные учреждения Вологодской области готовы к учебному году

Фото: vologda-oblast.ru

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время посещения школы №9.

В этом году в школе №9 будут обучаться более 1100 детей из Заречья и Прилук. За прошедшие три года образовательное учреждение капитально отремонтировали. Два года назад здесь привел в порядок фасад, кровлю и заменили окна. В прошлом году ремонтные работы прошли внутри школы, а в этом году был обновлен пищеблок.

Для пищеблока были закуплены пароконвектомат, посудомоечная машина, жарочный шкаф, тестомес, мясорубка, картофелечистка, новая плита, овощерезка и столы.

«Мы благодарны за ремонт пищеблока. Сейчас у нас появилась возможность накормить за перемену больше ребят – до 180 человек. В этом году школа установила рекорд – набрано 208 человек в первые классы. По поручению Президента РФ необходимо обеспечить горячим бесплатным школьным питанием всех учеников начальной школы. Благодаря ремонту пищевого блока эта задача будет выполнена», – отметила директор школы №9 г. Вологды Анна Королева.

Также в этом году в рамках реализации проекта «Народный бюджет ТОС» на территории школы построили спортивную площадку с тренажерами.

Всего в Вологодской области в этом году были отремонтированы 118 образовательных учреждений, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Все 832 образовательных учреждения Вологодчины готовы принять ребят. Есть учебные заведения, в которых продолжаются ремонтные работы, но они не влияют на учебный процесс. В этом году мы начинаем первое сентября в очном формате. Для 1 и 11 классов пройдут торжественные линейки», – резюмировал глава региона Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика