Выездные прививочные бригады проводят вакцинацию на предприятиях Вологодской области

Фото: 35tv.ru
В Вологодской области продолжается вакцинация против коронавируса.
Выездные прививочные бригады теперь работают и на предприятиях. Так, например, вакцинация прошла на Вологодском подшипниковом заводе.

«Я привился, потому что по роду деятельности контактирую с очень многими людьми на заводе и за его пределами. В том числе, заинтересован в том, чтобы съездить в туристическую поездку. Считаю, что прививка в этом плане нужна не только для моей безопасности, но и для того, чтобы обезопасить своих близких и других людей от коронавирусной инфекции», - отметил начальник участка Константин Пурин.

Вакцинация на месте работы очень удобна, поскольку сотрудники организаций практически не отвлекаются от рабочего процесса.

«Хотелось бы призвать руководителей, работодателей проявить заботу о жизни и здоровье своих сотрудников и содействовать организационной работе для обеспечения широкой вакцинации, - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Нужно выяснить, кто из сотрудников желает вакцинироваться и связаться с поликлиникой, на территории которой находится предприятие или организация. Указать ответственное лицо, отвечающее за организационные вопросы. В дальнейшем сотрудник поликлиники сам свяжется с представителем предприятия».

Для проведения вакцинации обе стороны должны согласовать дату и время.

«Для вакцинирования подходит чистое офисное помещение, - рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Вологодской городской поликлиники №4 Гиви Кацитадзе. - В последний месяц мы активно выходим на предприятия сами, обзваниваем руководителей, по электронной почте направляем официальные приглашения, уведомления о том, что мы готовы прийти и привить всех желающих. Еще один вариант - приглашение сотрудников в поликлинику в удобное для них время».

В Вологодской области работают 144 пункта вакцинации, в том числе 21 мобильный, а также восемь мобильных пунктов – в торговых центрах Вологды и Череповца, 13 – в районах для вакцинации в отделенных населенных пунктах Бабаевского, Бабушкинского, Белозерского, Верховажского, Великоустюгского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Чагодощенского и Череповецкого районах, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика