Вытегорский район газифицируют к 2023 году

Фото yandex.ru/images
Накануне вопрос газификации был поднят на Градостроительном совете, проведенном Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.
Магистральный газ появится в Вытегорском районе к 2023 году. Об этом рассказала начальник областного Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова.

На данном этапе работа ведется в рамках грандиозного проекта строительства газопровода-отвода на Кириллов-Белозерск-Липин Бор-Вытегру и далее севернее в Республику Карелия.

Отмечается, что решение вопроса с газификацией также будет способствовать и решению прочих проблем, в частности, тарифообразования в многокрватирных домах на услуги теплоснабжения. До сих пор местные жители получают высокие счета за отопление, сообщают в пресс-службе главы региона.

«Я хочу сказать спасибо нашему сенатору Юрию Леонидовичу Воробьеву. Благодаря ему недавно было проведено большое совещание с участием регионов, членов Совета Федерации, Антимонопольной службы и профильных министерств, на котором рассматривался вопрос государственного регулирования розничных цен на сжиженный газ для населения», - отметил Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика