Вытегорский район получит более 120 млн. рублей на ремонт дорог

Фото: yandex.ru
В Вытегре прошел градостроительный совет, в ходе которого были поддержаны предложения председателя Законодательного собрания области, руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Луценко по ремонту дорог.
«Одна из главных проблем в большинстве районов – дороги. Этот же вопрос был поднят сегодня на встрече с активистами муниципалитета, которая прошла непосредственно перед градсоветом. Вытегоры высказали свои предложения и сами определили улицы, которые требуют ремонта в первую очередь», - отметил Андрей Луценко.

Жительница Вытегры Надежда Дмитриева попросила поддержать ремонт улицы Дедушки Крылова: «Участок меньше 500 метров, но в очень плохом состоянии, а на улице расположены школа, детский сад, построены новые жилые дома - целый микрорайон. Улица с большой проходимостью, хочется, чтобы жители Вытегры ходили по новой, качественно заасфальтированной улице. Поддержка в этом вопросе очень и очень нужна».

В общей сложности принято решение о ремонте 8 объектов. Это улица Спортивная в поселке Депо и ремонт моста через реку Педажреку. В 2022 году в список ремонтов войдут улицы Кирпичная, Заводская, Пролетарская, Дедушки Крылова, Шевченко, Карла Либкнехта в Вытегре.
Также участники градсовета поддержали инициативы по ремонту региональных дорог в Вытегорском районе.

Кроме того, будет продолжен ремонт трасс «Вологда-Медвежьегорск» и «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин– Наволок».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика