Работы по установке лифтов по программе капитального ремонта за 2016 год выполнены

Фото yandex.ru/images
На этой неделе подрядчики завершили косметический ремонт в домах, где менялось лифтовое оборудование.

На этой неделе подрядчики завершили косметический ремонт в домах, где менялось лифтовое оборудование. На некоторых объектах оборудование уже запущено. В остальных домах лифты запустят в работу на следующей неделе, после того, как управляющие компании заключат договоры по страхованию.

Сегодня комиссия проверила, как выполнена замена лифта в доме на Ленинградской, 138.

«Мы посмотрели пример, где учтены пожелания людей с ограниченными возможностями: расширены проемы, поскольку в этом доме есть такая техническая возможность, также в лифте есть тактильные кнопки, зеркало. Очень порадовало, что Фонд капитального ремонта учел наши требования», - прокомментировал первый заместитель Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

В целом, общая готовность объектов, где ведется комплексный капитальный ремонт, составляет 94%. Исключение составляют 6 домов, где работы выполняет одна подрядная организация. Напомним, недобросовестный подрядчик не выполнил в установленные сроки ремонт системы теплоснабжения и кровли на этих объектах. Городские власти и Фонд капремонта обязали фирму нарастить темпы работ на кровле: рабочие будут выходить на объекты и в выходные дни. Работы на теплоузлах и системе теплоснабжения будут возобновлены уже в следующем году.

Добавим, что в 2017 году планируется провести комплексный капитальный ремонт в 57 домах. Из них работы в 4 домах перенесены с 2016 года из-за недостатка финансирования. Кроме того, в 13 домах планируется заменить лифтовое оборудование. Отметим, что списки домов, подлежащих капитальному ремонту в 2017 году преварительные и в них возможна корректировка как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Работы по установке лифтов по программе капитального ремонта за 2016 год выполнены

Работы по установке лифтов по программе капитального ремонта за 2016 год выполнены

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика