Работающие удаленно россияне стали меньше курить

Фото: yandex.ru
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» провел опрос, чтобы выяснить, как режим самоизоляции влияет на никотиновую зависимость россиян.

Участие в опросе приняли 1600 курящих россиян из всех округов страны.

Среднестатистический российский курильщик, который не планирует бросать пагубную привычку, выкуривает 14 сигарет в сутки.

По результатам опроса, в период действия режима самоизоляции те, кто не желает отказываться от никотина, курят так же часто: 14 сигарет сегодня. А вот среди желающих покончить с вредной привычкой потребление сигарет снизилось: 12 лет назад в среднем они выкуривали 13 сигарет в сутки, сегодня — 10.

Отмечая влияние режима самоизоляции на частоту перекуров, 14% россиян утверждают, что стали курить чаще, 26% снизили потребление сигарет, более половины же курит, как обычно (54%). Психологически тяжелее всего сегодня приходится безработным: среди них больше всего тех, кто признался, что в период самоизоляции стал курить чаще (16%). Трудоустроенные россияне, чья работа в период кризиса приостановилась, чаще других отмечали, что снизили потребление сигарет (34%). Среди респондентов, которые продолжают ходить на работу, больше всего тех, кто сохранил привычный объем потребления никотина: 63% из них отмечают, что курят в том же режиме, что и всегда.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика