Работы по внутренней отделке квартир начались в домах на улице Колхозной

Фото yandex.ru/images
Дома в Прилуках строятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Дома в Прилуках строятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сейчас возводится шесть домов. В общей сложности жилье рассчитано на 194 семьи.

Во всех квартирах рабочие приступили к внутренней отделке. Для проведения работ было подключено отопление и просушены помещения. В комнатах поклеят обои, положат линолеум, сделают плитку в ванной, установят сантехнику и натяжные потолки. В двух из шести домов работы выполняются быстрее, так как в них раньше включили отопление.

«Мы планируем сдать к 10 ноября дома № 5 и № 6 и уже начнем приглашать жильцов на осмотр квартир. Остальные дома будут сдаваться поэтапно с разницей в 10 дней, полностью этот процесс завершится 1 декабря», – прокомментировал директор Градостроительного центра города Вологды Николай Бурцев.

Работа по расселению вологжан из ветхого и аварийного жилья ведется в Вологде уже 7 лет. Только за последний год удалось переселить около 250 семей. Напомним, что согласно Указу Президента России жители всех домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года, должны получить новое жилье к сентябрю 2017 года.

Работы по внутренней отделке квартир начались в домах на улице Колхозной

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика