ВОЗЖ «Велес» приглашает вологжан присоединиться к благотворительной акции по сбору вторсырья

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
Зоозащитники возобновляют ежемесячную экологическую акцию, отмененную ранее в связи с пандемией.
15 и 16 июля волонтеры будут ждать граждан, желающих сдать макулатуру, пластик и алюминий, на точках сбора. Принятое вторсырье будет направлено на вторичную переработку, а вырученные со сдачи средства пойдут на погашение долгов в ветеринарных клиниках за лечение бездомных животных.

Благотворительное мероприятия будет проходить два дня с 18.30 до 19.30. Адреса пунктов приема вторсырья прописаны в объявлении. Также волонтеры примут от неравнодушных вологжан материальную и гуманитарную помощь.

Зоозащитники очень просят заранее сортировать мусор: откладывать отдельно макулатуру (газеты, рекламки, старые журналы и неактуальные книги, картонные коробочки от каш, лекарств и т.п.), пластик (ПЭТ - пластиковые бутылки из-под воды, сока, пива и другую тару с маркировкой PET, "1" в треугольничке), пластик с маркировкой 2 (HDPE), 5 (PP) алюминий (алюминиевые банки и пищевой алюминий).

Проект реализуется РБОО ВОЗЖ «Велес» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Вопросы по проведению акции можно задать по телефонам: 8 911 533-533-4, 8 960 295-69-65.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика