Молодые аграрии постараются улучшить качество жизни молодежи в селах

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Вологжанка София Травинова принимает участие в юбилейном федеральном форуме «Ростов».

Вместе с молодыми аграриями из других регионов России она обсуждает вопросы о создании условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

На форуме собралась молодежь, сфера профессиональной деятельности которой связана с развитием агропромышленного комплекса, — это студенты, аспиранты и преподаватели сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций высшего образования, молодые ученые, предприниматели, фермеры, активисты общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

София учится в аспирантуре Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина. Научная работа связана с овцеводством в Вологодской области и на приближенных территориях.

Образовательная программа форума направлена на включение молодежи в решение наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач в нашей стране. Уже в первый день ребята начали разрабатывать программу «Современный облик сельских территорий». Для создания программы за каждым участником форума закреплен определенный герой, все они — самые обычные сельские жители. Соне попалась роль 45-летнего фермера, который практически все время проводит на работе, чтобы прокормить семью. Проведя SWOT-анализ каждого героя, участники форума сформируют общее видение современного села глазами сельского жителя.

София призналась, что ее главная цель участия в форуме — узнать все нюансы нового проекта Российского союза сельской молодежи «Свое дело в селе — смело!». Проект реализуется в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях, сообщают в пресс-службе АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика