Маленькие вологжане украсят городские ели самодельными игрушками

Фото: Вологда.рф
Детские сады и школы Вологды передали Службе городского хозяйства более 500 самодельных новогодних игрушек.

«Совместно с Управлением образования города мы организовали такую акцию. Здорово, что подключилось много ребят, причем изделия совершенно разные и очень красивые. Есть и снеговики, и полумесяцы, и снежинки, и большие шары. Все игрушки будут переданы подрядчику. До 10 декабря они украсят новогодние ели в микрорайонах, присоединятся и жители микрорайонов», - рассказали в Службе городского хозяйства Вологды.
Сейчас в городе уже украшена ель на проспекте Победы. Кроме того, в городе установят еще 20 живых елок. Они уже появились в Страсбургском сквере, Ковыринском парке, микрорайонах Тепличный, Лукьяново и Лоста, Монастырском саду в Прилуках, на пл. Бабушкина, аллее на пр. Победы, пл. Федулова, ул. Строителей, ул. Псковской, 8а, ул. Конева, 2в, набережной в Молочном, ул. Залинейной, 24, у Осановской рощи, ТЦ «Макси» на ул. Конева и в сквере 825-летия Вологды.
Две искусственные 20-метровые красавицы разместят на Кремлевской и площади Революции, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Кроме того, в городе продолжают подключать иллюминацию, так что подготовка к Новому году идет активным ходом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика