За 54 млн. рублей в Вологодской области отремонтируют 25 учреждений соцзащиты

В этом году на капитальный ремонт и модернизацию учреждения социальной защиты Вологодской области выделено 54,3 млн. рублей.

В Департаменте социальной защиты населения Вологодской области подвели предварительные итоги реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы организаций соцобслуживания.

Средства направили на проведение капитального ремонта помещений и фасадов зданий, замену оборудования, установку трапов спасательных пожарных, ремонт кровель зданий и инженерных сетей.

Более 2 млн. рублей выделено на капитальный ремонт санитарно-гигиенических помещений в комплексном центре социального обслуживания Череповца и Череповецкого района «Забота». В Октябрьском доме-интернате в поселке Молочное почти 1 млн. рублей потрачен на капремонт фасада здания одного из корпусов.

«На сегодняшний день годовой план по выполнению работ выполнен более чем на 90%. Все оставшиеся работы будут завершены до конца декабря, - сообщил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. - Благодаря проведенным мероприятиям для вологжан улучшились условия проживания: стали более комфортными и безопасными».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика