За неделю в Вологодской области закрылись восемь федеральных алкомаркетов

Фото: vologda-oblast

Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, это часть системной работы по ограничению алкогольной торговли в регионе.

С начала реализации программы из 610 специализированных алкогольных магазинов закрылись уже 266, включая 153 из 318 федеральных торговых точек. Особенно показателен июнь: прекратили работу 14 региональных алкомаркетов, ушли с рынка восемь федеральных сетевых точек, закрыты четыре "наливайки".

С марта по июнь объем розничной реализации алкоголя в специализированных магазинах сократился на 40%, а в целом по региону – на 25,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Вологде из 118 алкогольных объектов закрылись 68, включая девять алкомаркетов и одну "наливайку" в июне. В Череповце из 265 точек прекратили деятельность 134, в том числе 10 магазинов и три питейных заведения за последний месяц.

«Сохраняем чёткий курс на наведение порядка: на улицах, в торговле, в социальной сфере. Боремся с тем, что разрушает здоровье вологжан, в частности молодёжи. Вместе формируем сильную и трезвую Вологодчину», – отметил глава региона Георгий Филимонов.

Читайте нас в Телеграм:
Яндекс.Метрика