За прошедшую неделю в Вологодской области произошло 18 лесных пожаров

Фото: vologda-oblast.ru
Семь пожаров произошли в Чагодощенском районе, три – в Кадуйском. По два пожара произошли Бабаевском, Вытегорском и Череповецком; по одному- в Белозерском и Верховажском районах.
13 пожаров удалось ликвидировать в первые же сутки.

В ликвидации огня были задействованы 269 человек и 74 единицы техники, привлечены силы и средства Кирилловского, Вашкинского, Кадуйского, Вологодского, Тотемского, Бабаевского, Устюженского лесхозов и арендаторов лесных участков.

«26 июня в Чагодощенском районе произошел первый крупный лесной пожар, площадь локализации составила 52 га. В тушении было задействовано 144 человека и 32 единицы техники. Причина возгорания – переход огня с полосы отвода железной дороги», - доложил на оперативном совещании при главе региона и.о. начальника Департамента лесного комплекса Сергей Назаров.

Всего с начала года в Вологодской области зарегистрировано 38 лесных пожаров на площади 118,6 га. 33 пожара были ликвидированы в первые сутки после обнаружения, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Сейчас самая тяжелая ситуация по тушению пожаров. Такого не было очень давно. Беспрецедентное количество людей – 269 человек – было задействовано в этой работе. Прошу всех руководителей предприятий, которые выделяли людей и технику, поблагодарить и пожать руку. И сказать, что при подведении итогов пожароопасного сезона я сделаю все, чтобы поощрить каждого, кто принимал участие в тушении пожаров в такую аномально жаркую погоду», - подчеркнул губернатор области Олег Кувшинников
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика