Заместитель губернатора Вологодской области объяснил причину увольнения директора Сокольского техникума

Фото: yandex.ru

Напомним, 22 сентября в Сокольском лесопромышленном техникуме 18 подростков избили своего сокурсника и сняли все на камеру. После этого инцидента было принято решение уволить директора образовательного учреждения.

После данного инцидента в Сокольском лесопромышленном техникуме была проведена проверка по факту избиения группой студентов 16-летнего подростка. К расследованию были подключены специалисты департамента образования Вологодской области, уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка.

«В состав комиссии, которая работала на месте, также вошли и представители Министерства Просвещения. Алексей Анатольевич Сорокин, который возглавлял техникум последние два года, будет освобожден от должности с 8 октября. Одна из главных причин – не только чрезвычайное происшествие, но и провал в воспитательной работе»,- прокомментировал ситуацию Антон Кольцов.

Кроме того, будет оказана помощь педагогическому коллективу образовательного учреждения. Специалисты Института развития образования проведут диагностику профессиональных компетенций и навыков, по итогам которой разработают программу повышения квалификации, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы понимаем, что проблема касается не только одного отдельно взятого техникума. Необходимо проанализировать, как организована воспитательная работа во всех учреждениях сферы. Педагоги должны уметь вести себя в нестандартных и конфликтных ситуациях, уметь их выявлять и решать, работать с подростками с девиантным поведением. Если данные компетенции западают, будет организовано обучение, работа начнется уже в ближайшее время», -резюмировал первый заместитель главы региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика