Заморозки придут в Вологодскую область
Через территорию Вологодской области проходит холодный атмосферный фронт, после которого в регионе наступит похолодание, сообщают синоптики.
Сегодня столбики термометров на западе области едва достигли +16°C, тогда как на востоке воздух прогрелся до +20...+24°C. Возможны ливни и местами грозы.
В выходные дни похолодание усилится. В субботу, 21 июня, всю территорию области накроет арктический воздух - дневная температура не поднимется выше +14...+17°C, а ночью ожидается от +3°C на западе до +9°C на востоке, местами возможны слабые заморозки.
В ночь на воскресенье станет ещё холоднее: +2..+8 °C, местами слабые заморозки. В дневные часы обойдётся без существенных осадков, температура будет не выше +14…+17°C.
Пик похолодания придется на ночь на понедельник, 23 июня, когда температура опустится до +2...+6°C. Однако днем благодаря солнечной погоде воздух прогреется до более комфортных +16...+20°C.
Метеорологи прогнозируют, что уже со вторника в регион начнут поступать теплые воздушные массы с Атлантики, что приведет к постепенному повышению температуры и возобновлению осадков.
- https://t.me/onlinevologda_ru