Завтра в Вологде пройдет экоквест «Чистые игры»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В эту субботу на 10 площадках Вологды пройдет «Осенний кубок чистоты».

«Чистые игры» в Вологде уже стали доброй традицией. В игровой форме команды-участницы приводят определенные территории областной столицы в порядок: очищают пространство от мусора, сортируя и отправляя его на переработку, тем самым заботясь об экологическом состоянии нашего города. Такие соревнования - один из множества проектов, направленных на экологическое развитие вологжан. Каждый год на участие в игровом субботнике заявляется большое количество желающих. Одним из нововведений станет специальная номинация для индивидуальных участников», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

Экоквест пройдет на набережной у моста 800-летия (со стороны «синей площадки»), в микрорайоне Ананьино, на Затоновском пляже, территории под Панкратовским мостом, в саду по улицу Машиностроительной, в парке Евковка, паре Мира в селе Молочное, на набережной реки Содема (улица Мира, 17б и Новгородская, 13) и в парке 50-летия Октября.

В течение часа участники будут прибираться на территориях. Команда, собравшая наибольшее количество мусора, станет победителем. Кроме того, будут определены призеры в специальных номинациях: «Лучшая находка» и «Фотоохота», сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика