Завтра в Вологде пройдут «дЕльный круговорот» и фестиваль «Экопарк»

Фото: Вологда.рф

Завтра, 15 января, с 11 до 14 часов в Вологде будут открыты восемь площадок экоакции «дЕльный круговорот», а в Вологодской слободе – фестиваль «Экопарк».

Завтра жители Вологды смогут сдать на переработке живые новогодние ели. Сделать это можно с 11 до 14 часов в выставочном комплексе «Вологодская слобода», на детской площадке по ул. Северная, 36, на площадке у Дворца спорта на ул. Конева, 2в, на спортивной площадке по ул. Преминина, 10Б, в Рождественском и Фрязиновском парках, Ковыринском саду и Страсбургском сквере.

Ели переработают в щепу, которую направят в Ботанический сад для использования в качестве утеплителя. Участники акции получат подарочные сертификаты от партнеров проекта: Ботанического сада, интернет-провайдера Baza.net, автошколы «Феликс», спа-салона «Bliss», киберспортивной арены «Cyber/SPOT».

Также в Вологодской слободе с 12 до 14 часов пройдет фестиваль «Экопарк». Вологжане могут сдать активистам движения «ЭкоБессрочка» ненужные пластиковые карты, крышки, старые батарейки, аккумуляторы, блистеры от лекарств, старые хлопковые вещи, пластиковые и металлические предметы. Волонтеры ОЗЖ «Велес» собирают пластик, макулатуру, стекло, алюминий, отслужившую бытовую технику. На вырученные средства будет оплачено лечение бездомных животных и закуплен корм, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика