Здание вологодской школы №15 станет более энергоэффективным

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В школе №15 города Вологды продолжаются ремонтные работы. На данный момент план выполнен на 30%.
Ремонтные работы в школе проводит подрядная организация ООО «Стандарстрой». Рабочие заменяют деревянные окна на пластиковые, устанавливают вентилируемый теплый фасад на пристройке, красят фасад основного здания школы, ремонтируют отмостки, обновляют входную группу и части крови, ремонтируют теплоузел и спортивный зал.

Проблемы есть с цокальным этажом школы, куда в дождливую погоду вода стекает с соседних улиц. Для решения этой проблемы подрядчик согласует работы по инженерным сетям и прокладке коммуникаций, чтобы очистить дренажную и ливневую канализации.

Для безопасности школьников по левой стороне дороги установят пешеходный переход или искусственные неровности. Этот вопрос предложил проработать депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Денис Долженко, сообщают в администрации города Вологды.

«Здание было построено в 1960 году и, конечно, требует ремонта. Когда школе присваивали имя Героя Советского Союза Александра Клубова, сделали ремонт фасада, поэтому в этом году его ждет косметика и покраска. И в остальном спектр работ большой - ремонтируем ливневую канализацию и дренаж, инженерные коммуникации, столовую, сделаем косметический ремонт цокольного и первого этажа. Чтобы успеть закончить ремонт к 1 сентября, подрядчику необходимо наращивать темпы. Будем следить за работой на объекте. На жестком контроле все школы и детские сады, где в этом году по решению Губернатора области Олега Кувшинникова ведутся капитальные ремонты», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика