Железнодорожные переезды Вологды оборудуют светодиодными гобо-проекторами

Фото yandex.ru/images

Новое устройство позволит снизить количество ДТП на переезде, а также поможет водителям ориентироваться в темное время суток. Пока проектор работает в тестовом режиме.
На железнодорожном переезде, который расположен на улице Можайского, установили новое устройство оповещения водителей. В связи с тем, что это место с повышенным уровнем опасности (переезд не оборудован шлагбаумами и считается нерегулируемым), новый гобо-проектор позволит избежать или снизить количество ДТП.

В темное время суток на проезжую часть при помощи специального устройства будет проецироваться соответствующий знак, предупреждающий о приближении к переезду. Сама картинка будет выводиться синхронно с включением световой сигнализации. Пока устройство будет работать в тестовом режиме, чтобы специалисты могли выявить возможные недостатки.

Отмечается, что нововведение позволит существенно снизить количество инцидентов, которые периодически возникают на этом месте. Дело в том, что участок дороги является относительно оживленным. Как правило, здесь нередко фиксируются ДТП. В пресс-службе Северной железной дороги подчеркнули, что сам переезд используется не часто, однако время от времени здесь проходят поезда. Таким образом, дополнительное внимание водителей будет привлекаться именно за мчет выводимой на дорогу проекции.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика