Железнодорожный класс откроют в школе Вологды

Фото yandex.ru/images
Это позволит учащимся старших классов более подробно погрузиться в соответствующую профессию.
В школе № 5 Вологды уже с начала нового учебного года появится железнодорожный класс. Чтобы расширить профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях, ОАО «РЖД» разработала специальные курсы, которые будут преподавать в трех российских школах - в Архангельске, Костроме и Вологде.

В компании такое решение принималось не спонтанно. Все дело в том, что профильные классы решено оборудовать в тех городах, где есть крупное ЖД сообщение, а также железнодорожные предприятия.

На практике процесс обучения будет выглядеть следующим образом. Старшеклассникам планируют преподавать не только теоретическую, но и практическую часть. Для них также будут проводиться экскурсии. Что касается преподавателей, то их также обучат всему необходимому. В каждом классе будет обучаться до 30 человек.

Будущим железнодорожникам предстоит углубленное изучение физики, математики, информатики, предметов по железнодорожным профессиям. Начальные профессиональные навыки получат более 110 учеников восьмых, девятых и десятых классов.

Отметим также, что для этого процесса в школе будет оборудован специальный класс со всей необходимой базой, который оформят в фирменном стиле РЖД. В целом же, такой подход к обучению, поможет старшеклассникам долее углубленно погрузиться в желаемую профессию, а также в будущем легче поступать в профильные ВУЗы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика