Жилой корпус достроили в Устюженском доме соцобслуживания

Фото: 35tv.ru

На строительство объекта было выделено 129,4 млн. рублей.

В новом жилом корпусе уютные комнаты для двоих человек, оборудованы лечебно-трудовые мастерские, помещения для организации творческой деятельности, а также есть актовый зал, столовая и пищеблок.

«В Устюженском доме соцобслуживания проживают вологжане, нуждающиеся в постоянном присмотре. Есть граждане, утратившие способность к передвижению и самообслуживанию. Для них важно комфортное и безопасное проживание, - подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Ранее инвалидов размещали в одноэтажных деревянных корпусах, что было небезопасно. Сейчас таких корпусов нет, построены современные кирпичные здания. Уверена, что проживание, отдых и реабилитация будут проходить здесь на новом качественном уровне».

Новый корпус позволит принять до 150 пожилых вологжан и инвалидов, а также создать новые рабочие места.

«В Вологодской области выстроена система помощи пожилым, социально незащищенным людям. Мне, как доктору, близка забота о людях, которые нуждаются в помощи, - рассказал главный врач областной клинической больницы №2 Череповца Андрей Пулин. - Благодаря строительству нового корпуса Устюженского дома соцобслуживания еще больше людей смогут получить необходимую помощь и заботу».

Отметим также, что сейчас создается проект дома социального обслуживания в селе Молочное, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика