Житель Белозерска обокрал череповчанина, с которым вместе выпивал

Фото yandex.ru/images

Ценные вещи он планировал продать, распорядившись деньгами на свое усмотрение.

В полицию Череповца обратился 50-летний мужчина. Он сообщил, что возвращаясь из питейного заведения, его обокрали. Это произошло в тот момент, как он попросил подвезти его, когда за одним из участников застолья приехала супруга.

«Во время поездки череповчанину стало нехорошо. Он попросил остановиться и вышел. Вместе с ним из авто вышел и его знакомый, который забрал у него золотую цепочку и перстень, а затем скрылся. Ущерб заявитель оценил в 180 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Вскоре стражи порядка вышли на след злоумышленника, которым оказался житель Белозерска. Мужчину задержали, в содеянном он сознался и уточнил, что в Череповец приехал в гости к брату. Вместе отправились в кафе, где встретили общего знакомого. На преступление он решился в связи со сложным материальным положением. Вырученные средства злоумышленник планировал потратить на собственные нужды.

Ценности у мужчины были изъяты, по данному факту возбудили уголовное дело. Теперь горе-вор может отправиться за решетку на срок до 4 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика