Житель Вологды решил судиться с Wildberries за наушники, натирающие ему ухо

Фото yandex.ru/images
Известно, что вологжанину все же удалось отсудить деньги, несмотря на то, что в компании пытались этому противостоять.
В Вологде суд рассмотрел иск местного жителя к ООО «Вайлдбериз» о возврате денег за некачественный товар. Согласно материалам дела, мужчина приобрел наушники в интернет-магазине в январе 2021 года, однако выяснилось, что спортивный товар ему не подошел.

Во-первых, крепления наушников натирали ему ухо, во-вторых – товар, согласно инструкции, имел свойства до получаса не пропускать воду, но занятия мужчины в бассейне длятся 45 минут, сообщили подробности в пресс-службе судов Вологодской области.

Покупатель пытался вернуть товар посредством визита в пункт выдачи, а также при обращении в личном кабинете сайта, на что получил отказ. Это и стало предпосылкой подачи иска в суд. Ответчик не согласился с иском, пояснив, что согласно правилам пользования площадкой «Wildberries», наушники не предназначены для продажи дистанционным способом. Суд встал на сторону истца.

Таким образом, с крупной фирмы взыскали 2 тыс. 943 рубля в пользу истца. 1 тыс. 902 рубля – это стоимость техники, еще 951 рубль – сумма штрафа и компенсация судебных расходов. Мужчина в ближайшее время должен вернуть ранее купленный товар.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика