Жители Череповца предпочли Крым и Сочи взамен заграничным курортам

Фото yandex.ru/images
Об этом сообщают представители туристических агентств, подводя промежуточные итоги бронирования путевок и отелей.
Большинство отпускников Череповца все чаще предпочитают отечественные курорты, в частности, люди желают отправиться в Крым или Краснодарский край. Об этом заявляют в турагентствах города.

Специалисты заявляют, что отказа от ранее забронированных путевок практически нет, несмотря на ужесточение правил посещения курортов с 1 июля.

«Курорты Краснодарского края пользуются большим спросом у череповчан. На лето самый популярный российский город — Сочи», - подчеркивает исполнительный директор туркомпании Юлия Ионова.

Она также сообщила, что спрос на заграничные курорты упал. Причина банальна – люди бояться заблаговременно бронировать туры в связи со сложившейся обстановкой по коронавирусу.

В связи с ажиотажем на курортах Краснодарского края и Крыма, там существенно выросли цены на отели. Несмотря на это, такой ход никак не повлиял на отпускные платы россиян и череповчан в частности. Тем не менее, говорят в турагентствах, новые ограничения и дороговизна могут привести к тому, что люди будут отказываться от отелей и селиться в частном секторе.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика