Жители Великого Устюга голосуют за обустройство лыжероллерной трассы в 2024 году

До конца мая жители Вологодской области могут принять участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Участие в голосовании принимает и Великий Устюг.

Великий Устюг представил на голосование 9 общественных пространств.

«Из девяти объектов, участвующих в голосовании, восемь – это тротуары. В Великом Устюге высокий спрос на ремонт таких объектов, которые необходимы для комфорта и безопасности горожан. Сейчас в голосовании лидирует лыжероллерная трасса. За ее обустройство проголосовали более 1600 устюжан»,- рассказал заместитель губернатора, куратор Великоустюгского округа Евгений Богомазов.

В соответствии с проектом лыжероллерную трассу обустроят на территории 50-летия Октября. Она будет сделана в асфальтовом исполнении и использоваться круглогодично, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Также устюжане могут проголосовать за благоустройство тротуаров по улице Красноармейская от улицы Красная до улицы Покровского по чётной стороне; по улице Копылова от улицы Дежнёва до улицы Угловского; по улице Красноармейская от улицы Красная до улицы Шильниковского по нечётной стороне; по Советскому проспекту от улицы Неводчикова до улицы Маяковского по нечётной стороне; у дома по адресу Советский проспект 11; по улице Осипенко от улицы Неводчикова до улицы Луначарского; по улице Кузнецкая от улицы Дежнева до дома № 77 по улице Кузнецкая по нечётной стороне; по улице Шумилова от улицы Пушкариха до улицы Угловского по чётной стороне с пешеходным переходом; по улице Сахарова от улицы Красноармейская до улицы Луначарского по нечётной стороне.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика