Жители Вологодской области будут сами формировать бюджет региона

Фото: okuvshinnikov.ru
Вологжане активно принимают участие в градостроительных советах, и эта работа будет продолжена.
В ходе обсуждения жители региона сами решила, какими будут их районы, где строить детские сады и школы, как благоустраивать дворы и скверы. Поэтому губернатор Олег Кувшинников принял решение отдать бюджет в руки вологжан.

«Бюджет области на 2022-2024 года будет сформирован на основе предложений граждан. Народный бюджет, который будут формировать, в том числе, депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Я уверен, что это эффективный инструмент народовластия, эффективный инструмент формирования инициативного бюджета граждан», - рассказал глава регионаОлег Кувшинников.

Собирать предложения вологжан, обрабатывать их и следить за качеством исполнения будут и депутаты «Единой России»
Законодательного Собрания. Сейчас по всей области проходят открытые круглые столы, где участники вносят свои инициативы по поводу формирования бюджета. Вологжане просят строить школы, детские сады, ФАПы, амбулатории, ремонтировать и модернизировать различные социальные объекты, поддерживать учителей и т.д.

Также жители региона просят ремонтировать дороги и устанавливать умные пешеходные переходы.

Ознакомиться с собранными инициативами и принятыми по ним решениями можно на сайте ГРАДСОВЕТ35.РФ, который будет запущен в ближайшее время, сообщают пресс-службе губернатора Вологодской области.

Важность нового проекта подчеркнул глава региона Олег Кувшинников: «Уже следующие Градсоветы мы проведем на основе предложений и инициатив жителей области. Приглашаю всех вологжан принять участие в формировании бюджета региона. Включайтесь в общее дело!».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика