Жители Вологодской области сделают «шаг к здоровью»

Фото: vologda-oblast.ru
В Вологодской области реализуют проект «Шаг к здоровью». Вологжане могут на открытом воздухе измерить свой рост, вес, давление, уровень глюкозы и холестерина.
Для этого в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге установлены специальные палатки. Они работают каждый вторник, среду и четверг.

В Вологде первых пациентов приняли 1 июля площади Революции. Сегодня медики работают на улице Некрасова, 74-76 и Горького, 105б.

«Палатки в шаговой доступности от дома или в местах с максимальной проходимостью - это удобно. Плюс - здесь соблюдаются все санитарные условия. Такой формат горожане обязательно оценят, - уверен начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков. – Да, сейчас сложнейшая ситуация с коронавирусом, но есть базовые вещи, за которыми нужно следить и не забывать о них. Профессиональные медики при помощи экспресс-обследования подскажут, на что необходимо обратить внимание».

Кроме зоны для обследования для вологжан подготовлена зона для лекций. Специалисты ответят на вопросы по самым актуальным темам, касающихся здоровья вологжан.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика