Жители Вологодской области заинтересованы в подработке больше, чем в других регионах

Фото: yandex.ru
Сотрудники службы исследований hh.ru проанализировали востребованность подработки с начала этого года.

Если говорить в целом о России, то здесь индекс интереса к подработке составил -0,19, а в Вологодской области выше -0,21. Чем выше индекс, тем более комфортно чувствуют себя соискатели и меньше нуждаются в подработке (и наоборот).

Чаще всего подработку ищут представители научно-образовательной сферы, искусства и массмедиа, маркетинга и рекламы, юристы и бухгалтеры. Реже всего – сотрудники банковской сферы, некоммерческих организаций, специалисты по продажам, сотрудники производственной сферы и специалисты по закупкам.

Результаты проведенного опроса показали, что сейчас у 11% жителей Северо-Западного федерального округа есть подработка, а 30% хотели бы ее найти в ближайшие месяцы. В основном, конечно, для дополнительного заработка, сообщают в HeadHunter.

«С апреля по июнь работу с частичной занятостью искали более 4,4 тысяч человек в Вологодской области. Причем, чаще всего подработку рассматривают начинающие карьеру работники без опыта, студенты и IT-специалисты. Со стороны работодателей тоже виден явный интерес к такому сотрудничеству, за указанный период они разместили более 700 предложений, при этом по сравнению с прошлым годом количество вакансий с подработкой выросло в три раза, а основная доля предложений адресована начинающим специалистам, административному персоналу, сотрудникам продаж и специалистам транспортной сферы», - комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика