Жителям Вологды вновь предложили поддержать бездомных животных

Фото yandex.ru/images
В городе проходит акция по сбору вторичного сырья. Организована она местными зоозащитниками.
Принимать рассортированный по видам мусор будут с 18:00 до 20:00 часов 26 июля. Мероприятие состоится во Фрязиновском парке. Отмечается, что акция пройдет в рамках экологического мероприятия «Экопарк».

Помимо этого, присоединиться к ней можно будет и в последующие дни. Так, например, 27 июля акция пройдет у банка по Ленинградской, 136. 29 июля активисты расположатся на перекрестке Козленская-Первомайская, а 30 июля – на Новгородской, 23 (почта напротив торгового центра). Все эти дни принимать вторсырье будут с 18:00 до 19:30 по вышеуказанным адресам.

Отметим, что для оказания помощи бездомным животным, необходимо лишь сдать в переработку металл, стекло, макулатуру, пластмасс, старую быттехнику, гофрокартон, пакеты и прочие материалы. Всего в перечне значится 21 позиция.

Общество защиты животных «Велес» также сообщает, что вырученные деньги будут направлены на погашение долгов перед ветеринарными клиниками, в которых стерилизуют и прививают бездомных животных города.

Кроме этого, в ходе проведения мероприятия неравнодушные горожане могут оказать четверолапым гуманитарную или финансовую помощь.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика