Жительница Грязовца с трудом отговорила пенсионера переводить деньги мошеннику

Фото yandex.ru/images
На уговоры женщины пожилой мужчина изначально практически не реагировал, продолжая вносить деньги на сомнительный счет.
Жительница Грязовца спасла пенсионера от перевода крупной суммы денег в адрес мошенников. Известно, что женщина стояла в очереди к банкомату, в которой также находится пенсионер. В это время он уже начал под диктовку пополнять неизвестный счет.

Тогда неравнодушная жительница сказала мужчине, что он общается со злоумышленниками, и не следует переводить деньги обманщикам. Несмотря на это пенсионер продолжил начатые ранее действия. Женщина, недолго размышляя, все же решила сообщить об этом правоохранителям.

Когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, остановить операцию и общение с мошенниками все же удалось. Несмотря на это, 100 тыс. рублей все же уже ушли в адрес злоумышленников. Однако благодаря оперативному вмешательству спасти удалось порядка 300 тыс. рублей.

Жительница Грязовца по имени Екатерина Кудряшова получила от начальника грязовецкой полиции благодарность, сообщают в УМВД России по Вологодской области. В то же время, по факту кражи и мошеннических действий возбуждено уголовное дело.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика