24 и 25 октября состоится первенство Вологды по спортивной гимнастике

Фото vologda-portal.ru
В предстоящем первенстве Вологды по спортивной гимнастике будут соревноваться около 80 спортсменов.

В предстоящем первенстве Вологды по спортивной гимнастике будут соревноваться около 80 спортсменов. Соревнования, приуроченные к Всероссийскому дню гимнастики, состоятся 24 и 25 октября. 14 комплектов медалей ждут юных спортсменах в разных возрастных группах.

Бороться за победу в турнире будут ученики СДЮШОР № 1 города Вологды. Всего соревнования будут проходить по 6 направлениям у юношей: вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. Среди женских дисциплин в программе представлены 4 вида упражнений: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения. Главный секретарь первенства по спортивной гимнастике Елена Аполлонова отметила, что подобные соревнования в этом году последние, следующие состязания для старших разрядов гимнастов состоятся только в 2015 году.

Все желающие могут поддержать вологжан на соревнованиях. Начало в 10 часов 24 октября, а 25 октября, в субботу – в 9.00. Торжественный парад пройдет в заключительный день соревнований в 14.00, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика