7 причин отдать своего ребенка в текл-футбол

Фото: yandex.ru
В Вологде набирает популярность игра в текл-футбол. Текл-футбол - это русифицированная версия американского футбола, который очень популярен в США, а теперь и активно развивается в Вологде. Проводятся всероссийские соревнования по всем возрастным категориям, команды есть практически в каждом городе.
1. Чему бы вы хотели обучить своих детей? Быстро бегать? Сильно бить? Воле к победе? Дисциплине? Борьбе? Логическому мышлению? Скорости принятия решений? Любой спорт развивает какой-либо из этих навыков. Но вы только представьте, что есть такой спорт, где, по сути, скрестили футбол, регби, борьбу, военную тактику и шахматы. В текл-футболе к воспитанию детей особый подход, дети развиваются не в каком-то одном направлении, а комплексно. Это очень важно.

 2. Это интересный игровой спорт, от которого дети получают настоящее удовольствие. Разнообразие комбинаций помогает детям держать в тонусе мозг и развивать логическое мышление, а сложные физические элементы - заставляют ребят следить за своей физической формой.

3. Часто родители хотят, чтобы ребёнок занимался каким-то полезным видом спорта (борьба, плавание, гимнастика), а ребёнок всё бежит на свой футбол/баскетбол/волейбол. Всё просто - ребёнку хочется играть. Игра - самый важный элемент воспитания ребёнка. Текл-футбол - это сложные физические упражнения в игровой форме.

4. Экипировка. Не секрет, что ребёнок - довольно хрупкий организм, его мышечный корсет слабый, его нужно защищать. В текл-футболе вся экипировка сертифицирована, голова, плечи, грудь, копчик, колени - всё что может пострадать - защищено настоящей экипировкой из США.

5. Активность. Дети учатся быть активными, постоянно участвуют в физкультурных мероприятиях, им прививается любовь к здоровому образу жизни. Открыв для себя текл-футбол, ребёнок не будет уже часами залипать в телефоне. Уровень его интересов повысится очень сильно.

6. Путешествия. Команда ездят на игры по всей России, неделю назад на выходных, наши одна из команд Вологды, ребята 05-07 годов рождения, выступали на первенстве России в Санкт-Петербурге, вскоре будет турнир в Москве, позже в Самаре.

7. Амбиции. Детский текл-футбол только начинает своё развитие в России, став одним из первых. Если в других видах спорта уже в пять-семь лет становится ясно, суждено ли добиться успеха в этом виде спорта, то в текл-футболе, даже если начать заниматься в 15-16 лет, все равно можно стать одним из лучших в стране, попасть в сборную России, поступить в американский колледж, добиться величия в этом спорте.

Любые вопросы о тект-футболе и записи в команду Вологды можно задать по телефону +79517402669 или спросить в социальной сети ВКонтакте у тренераhttps://vk.com/b.o.l.t_69
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика