73-летний легкоатлет из Великого Устюга одержал победу в Первенстве России в Смоленске

Соревнования по легкой атлетике в настоящее время проходят в Смоленске. Участие в состязаниях принимают спортсмены со всей страны.

Участником спортивного мероприятия стал и 73-летний бегун из Великого Устюга, который по итогам соревнований одержал победу в забеге на 60 метров среди спортсменов старше 70 лет. Результат устюжанина — 9,98 секунды. О достижении земляка рассказал в соцсетях предприниматель Виктор Чучин.

Также успешно выступил 58-летний вологжанин Алексей Рахманский, который оказался лидером в забеге на 400 метров. По данным Федерации легкой атлетики Вологды, дистанцию он преодолел за 57,25 секунды. Сегодня предстоит выступить на 800-метровке.