9 вологодских команд участвуют в XVIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

Спартакиада проходит в Череповце с 26 по 30 августа.

Участие в Спартакиаде принимают спортсмены из 13 городов: Череповец, Вологда, Северодвинск, Великий Новгород, Сыктывкар, Петрозаводск, Псков, Иваново, Котлас, Великий Устюг, Кострома, Архангельск и Тихвин. Они борются за победу в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, футболе, шахматах, пулевой стрельбе, пауэрлифтинге и ушу.


«В Вологде большое внимание уделяется как любительскому, так и профессиональному спорту. В этот раз нам удалось отправить на соревнования 9 команд из 10 возможных. Вологду на Спартакиаде не будет представлять женская команда по волейболу, выступают только мужчины. Также от нас заявлено две команды по баскетболу и по одной в остальных видах спорта. Есть все возможности войти в тройку лучших», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Наши спортсмены серьезно подготовились к соревнованиям. Например, команда по мини-футболу тренировалась на стадионе «Динамо».

«Готовились к турниру в течение трех недель. Нам удалось собрать хорошую команду, костяк которой составляют молодые игроки 2001-2003 года рождения. Мы рассчитываем на самые высокие места», - рассказал Алексей Шихов, главный тренер мини-футбольной команды из Вологды.

Ознакомиться с расписанием и результатами соревнований можно в группе Спорткомитета Вологды, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика