На стадионе «Витязь» появится футбольное поле с подогревом

Фото: depsport.gov35.ru
На стадион уже привезли необходимое оборудование для современного футбольного поля международного уровня.

«Поставленное искусственное покрытие отвечает современным требованиям. Оно изготовлено в заводских условиях на специализированном оборудовании из сырья, которое не содержит красителей, основанных на тяжелых металлах. Используемое волокно устойчиво к атмосферным воздействиям, таким как ультрафиолетовое излучение, влага, тепло, холод, то есть пригодно к применению в любых климатических зонах Российской Федерации. Работы по укладке искусственного футбольного покрытия будут проведены в соответствии с требованиями Российского футбольного союза», - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Напомним, что на градостроительном совете было принято решение о модернизации стадиона «Витязь». На нем появятся современные трибуны на 1500 мест, офисы и залы для тренировок, а новое покрытие позволит продлить футбольный сезон.

После того, как будет завершено строительство бассейна, рабочие приступят к укладке искусственного покрытия на стадионе. На данный момент на объекте проводится монтаж обшивки, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика