27 августа в Вологде пройдет праздник уличного спорта
Финал третьего сезона проекта «Дыхание улиц» пройдет 27 августа в 15 часов на площади Революции. Фестиваль соберет спортсменов из Вологды и Вологодской области, а также из Иваново и Москвы.
Вологжане смогут увидеть финальные соревнования по воркауту, уличному баскетболу, паркуру, ВМХ, силовому экстриму, пляжному волейболу и алтимат фрисби. Также пройдут показательные выступления воспитанников спортивных и танцевальных школ Вологды, роллеров, а также музыкантов и уличных художников. Гости фестиваля смогут посетить творческие и интерактивные площадки от партнеров мероприятия, где пройдут игры, квесты и конкурсы, а также уличный маркет спортивных аксессуаров, лазертаг и веревочный парк. Для всех желающих будет организован мастер-класс от представителей движения «ВОРКАУТ24» из Москвы.
Проект «Дыхание улиц» реализуется в Вологде с 2013 года при поддержке городских властей. В микрорайонах города организуются отборочные соревнования и показательные выступления по видам спорта, представленным в проекте. В финальном мероприятии принимают участие лучшие команды и спортсмены микрорайонов, среди них определяются победители. Финалисты в некоторых спортивных дисциплинах представляют Вологду на всероссийских соревнованиях.
- Telegram, MAX
